- Agence immobilière à Roanne et Villeurbanne
- Vente
- Loire
- Roanne
- APPARTEMENT T2 A LOUER A ROANNE - MULSANT
Référence : 116021
Partager
APPARTEMENT T2 A LOUER A ROANNE - MULSANT
Description de l'offre
Appartement T2 à louer à Roanne - Mulsant :
Venez découvrir cet appartement T2 de 50 m² situé au 4ème étage avec ascenseur, idéalement placé à proximité immédiate des commerces de la rue Mulsant.
Ce bien se compose d'une entrée desservant un salon lumineux ouvrant sur un balcon avec une agréable vue dégagée sur la Côte Roannaise, d'une cuisine séparée entièrement équipée, d'une chambre disposant de son propre balcon ainsi que d'une salle d'eau.
L'appartement bénéficie également de nombreux atouts complémentaires avec une cave et un garage en sous-sol.
Résidence bien entretenue, secteur recherché proche des commodités, transports et services.
Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez nous.
Loyer mensuel : 425€ - Provisions sur charges 70€ - DPE : C
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Descriptif du bien
- Code postal : 42300
- Surface habitable (m²) : 51 m²
- Nombre de chambre(s) : 1
- Nombre de pièces : 2
- Meublé : NON
- Etage : 4
- Nombre de niveaux : 5
- Ascenseur : OUI
- Nb de salle d'eau : 1
- Mode de chauffage : Electrique
- Type de chauffage : Autre
- Format de chauffage : Individuel
- Interphone : OUI
- Balcon : OUI
- Terrasse : NON
- Nombre de garage : 1
- Cave : OUI
- Quartier : Mulsant-Nord
- Date de disponibilité : 2026-05-01
- Loyer CC* / mois : 495 €
- Honoraires TTC charge locataire : 257 €
- Dont état des lieux : 93 €
- Dépôt de garantie TTC : 425 €
- Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) : 70 €
La ville de Roanne (42300)
Nous Contacter
Afficher le téléphone 04 77 71 37 69Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr
Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.